заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский
24.03.2022 09:19

В России открыто заявили о готовности применить ядерное оружие. Там пригрозили, что Москва сохраняет за собой право использовать такое оружие, если страну "спровоцирует НАТО".

Как заявил заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский в интервью Sky News:

"Я не думаю, что это правильно говорить. Но угрожать России и пытаться вмешаться не стоит. Поэтому, когда вы имеете дело с ядерной страной, конечно, вы должны просчитать все возможные последствия вашего поведения", - сказал Полянский.

Он также отверг официальное заявление правительства США о том, что военнослужащие российских вооруженных сил виновны в военных преступлениях в Украине.

Напомним, сегодня утром, 24 марта, около 06.20 Одессу обстреляли с моря. Основная цель ударов – запугать местное население. При обстрелах в Одессе сработала воздушная тревога.

Также российские военные продолжают терроризировать Харьков. В ночь на 23 марта враг 32 раза обстрелял город. Удары приходятся на жилые районы мирного населения.

Сообщалось, что Швеция предоставит Украине дополнительное противотанковое оружие. Стоит отметить, что 27 февраля, на третий день войны Швеция предложила прямую поддержку ВС Украины.