Изюм
25.03.2022 09:32

Город Изюм Харьковской области разгромлен изнутри. Фото со спутника показывают последствия вторжения.

Показаны фото спутников Maxar Technologies центра и пригорода города Изюм, передает CNN.

Изюм

Как видно, инфраструктура в центре Изюма разрушена, а вокруг города зафиксировали колонны российской техники и стреляющую по Изюму артиллерию.

На фото видны масштабные разрушения.

На них виден большой кратер на школьном дворе. Так же разрушена часть больницы напротив школы. Севернее школы видны руины котельной и разрушенные жилые дома.

Изюм

Приблизительно в 5 километрах северо-западнее Изюма спутники зафиксировали колонну русской самоходной артиллерии, которая движется в город. На таком же расстоянии к северо-востоку от города окопалась русская самоходная артиллерия – их башни направлены на центр Изюма.

При этом южная часть города находится под контролем ВСУ. В городе длительное время продолжаются ожесточенные бои.

Изюм

Напомним, на помощь украинским военным пришли пчелы. Они кусают российских оккупантов. Есть летальные исходы. В Олешковськом районе Херсонськой области из-за боевых действий на пасеках проснулись пчелы.

Отметим, из-за войны в Украине гибнут не только военные, но и гражданские мирные люди. Гибнут дети, которые точно ни в чем не виноваты. С начала военного вторжения России в Украине погибли 135 детей. Также 184 ребенка получили ранения.

Как сообщалось, на данный момент как минимум 36 украинцев на оккупированных территориях Украины похитили российские военные. Их семьям часто не говорили, куда увозят родных.