крылатые ракеты
25.03.2022 21:41

Украинцы героически противостоят российскому военному вторжению тридцатые сутки. У российских войск уже заканчиваются крылатые ракеты воздушного базирования, пишет на CNN.

Отмечается, что большая доля крылатых ракет демонстрирует высокую частоту отказов во время запуска.

По информации представителя Минобороны США, есть признаки того, что войска РФ пытаются сохранить "этот инвентарь" путем сокращения запасов точных управляемых боеприпасов.

Он также отмечает, что отказ в системе наведения российских высокоточных боеприпасов находится в диапазоне от 20% до 60%", что зависит от типа оружия и задания. Ракета не долетает до цели или не взрывается при падении в 20-60% случаев.

Спутники и другие бортовые разведывательные платформы отслеживают неудачные запуски некоторых ракет, собирая разведданные по инфракрасным и радиолокационным сигнатурам самолетов и ракет.

По оценкам Пентагона, с начала войны Россия запустила более 1100 ракет.

Отметим, что ежедневно появляется все больше и больше подтверждений намерений России применить химические вещества против Украины. Президент США Джо Байден считает, что Россия может прибегнуть к применению химического оружия в войне против Украины. Вместе с тем, Российские солдаты все чаще отказываются воевать против Украины, к тому же у них начались проблемы с финансированием