российская техника
26.03.2022 13:51

Украинская армия успешно перемалывает вражескую живую силу и технику. Взять Киев за три дня противнику не удалось. При этом в России начался поиск козлов отпущения – на кого можно списать любой провал.

Как в Facebook сообщает Главное управление разведки МО Украины, российские оккупанты отправила на ремонт в Брянской области все, что смогли собрать на полях сражений. Однако выяснилось, что вся ранее законсервированная техника банально разворована. Исправных танков на складах тоже нет.

Понимая, что весь провал операции Путина все могут списать на него, командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ застрелился.

"В 4 танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 "расконсервированных" танков только один находится в более-менее рабочем состоянии. Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование", – говорится в сообщении.

По информации разведки, из боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов.

При этом жители Полтавщины  растащили с мест боев 11 российских танков, 2 бронеавтомобиля, 8 пулеметов, 9 автоматов, и другое трофейное вооружение врага.

В Генеральном штабе ВСУ опубликовали данные о потерях армии РФ. Так, на сегодняшний день около 16 400 военных России убиты. Число сбитых самолетов достигло 117.

Публикуем свежие карты боев по основным операциям на утро 26 марта.

При этом арктическая бригада РФ, которая в 2014 году захватывала Луганский аэропорт, под Харьковом полегла вся. Из 648 человек в живых остались только трое.

ВСУ за время войны ликвидировали  в Украине  уже шесть генералов:

  • генерал-майор Магомед Тушаев,
  • генерал-майор Виталий Герасимов,
  • генерал-майор Андрей Колесников,
  • генерал-майор Андрей Суховецкий,
  • генерал-лейтенанта Андрей Мордвичев,
  • генерал-лейтенант Яков Рязанцев.