Техника оккупанта
26.03.2022 20:13

Оккупанты пытаются восстановить потери за счет техники снятой с длительного хранения, говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

Отмечается, что на аэродроме в пгт Климово Брянской области (35 км от границы Украины) противник развертывает ремонтно-восстановительную базу (РВБ). В настоящее время вражеская РВБ пытается "поставить в строй" значительное количество техники, прибывающей из складов длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование.

Одновременно создаются места для хранения техники, выведенной из строя в поле боя.

В целом РФ часто сталкивается с проблемой невозможности обновления техники после «расконсервации» со складов. С боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов. В частности, в 4-й танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 «расконсервированных» танков только один находится в более-менее нормальном состоянии. Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей. В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения, фактически сорваны.

По имеющейся информации – командир 13-го танкового полка 4-й танковой дивизии РФ – застрелился.

Стоит отметить, что с 24 февраля по 26 марта в Украине противник птерял 16 400 человек личного состава.

Потери противника

Российские захватчики продолжают использовать транспортные сети Беларуси. Население республики Беларусь не поддерживает вовлечение собственных вооруженных сил в войну. В то же время, оказание военной поддержки российской агрессии и вопрос направления белорусских подразделений в Украину, лоббируется группой высокопоставленных должностных лиц и генералов из состава Совета безопасности республики Беларусь.

За ситуацией в Украине с тревогой и волнением наблюдает весь мир. Многие люди помогают нашей стране, работают волонтеры, в Украину приезжают добровольцы, готовые вместе с вооруженными силами Украины сражаться с  оккупантами, защищая мирных людей, демократические ценности и свободу. Украинцы продолжают героически противостоять оккупантам и верят в победу. Вместе с тем, жителей нашей старны просят ни в коем случае не публиковать в социальных сетях в реальном времени результаты разрушений от ударов оккупантов, чтобы враг не мог корретировать огонь. Продолжается работа по поиску диверсантов.