Беспилотник
28.03.2022 08:40

Каждый украинец знает, как наши военные успешно отбивают атаки и уничтожают рашистов с помощью беспилотников. О турецких дронах Baykar уже сочиняют песни.

А недавно был представлен беспилотник Bayraktar с украинским двигателем. Турецкий производитель дронов Baykar Makina провел презентацию прототипа нового боевого БПЛА. Первые полеты крупного беспилотника должны состояться в 2023 году.

Как сообщают в Twitter Baycar, беспилотная боевая летательная система (MIUS) получила название Kızılelma. Он будет оснащен реактивным двигателем и сможет взлетать и приземляться на флагманский десантный корабль Турции TCG Anadolu.

Стоит отметить, что в ноябре 2021 года Baykar заказала у украинского государственного предприятия "Ивченко-Прогресс" реактивные двигатели АИ-322Ф и АИ-25ТЛТ для проекта MİUS. По предварительным данным, максимальная скорость нового БПЛА составит 800 км/ч, а грузоподъемность – не менее 1500 кг.

БеспилотникБеспилотник

Напомним, Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в телефонном режиме с президентом России Владимиром Путиным обсудил ситуацию в Украине и переговоры России и Украины из-за войны.

Также сообщалось, что 26 марта, Россия выпустила рекордное одномоментное количество ракет по территории Украины, при этом ПВО Украины поставила рекорд по сбитым целям: из как минимум 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь. 52 ракеты были выпущены с кораблей Черноморского флота из акватории Севастополя и не менее 18 — с территории Беларуси. Общая стоимость этих ракет превышает $340 млн прямых производственных расходов в ценах 2020 года.