Гуманитарный коридор
28.03.2022 10:59

Сегодня, 28 марта, в города Запорожской области планировалось доставить гуманитарную помощь, на обратном пути забрать людей в Запорожье. Но российские военные не дают «зеленый» коридор.

Как отметил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух, сегодня, 28 марта, 22 автобуса, 4 фуры находятся в Запорожье и готовы уехать для эвакуации людей. Они заполнены гуманитарной помощью для Днепрорудного, Васильевки, Бердянска. Но российские военные не дают разрешение провести гуманитарную помощь, нет зеленого коридора.

- Идут непрерывные переговоры 24/7 для того, чтобы доставить нашим людям все необходимое в самое короткое время! Чтобы забрать наших людей в Запорожье! – отмечает Александр Старух.

Но сегодня люди помощь не получат. Коридоров для эвакуации также нет.

– Наша разведка сообщила о возможных провокациях со стороны оккупантов на маршрутах гуманитарных коридоров. Поэтому из соображений безопасности, сегодня гуманитарные коридоры не открываем, – сообщила Вице-премьер министр Ирина Верещук.

Людей просят подождать и не ехать личным транспортом – это опасно. Российские военные могут стрелять. Переговоры продолжаются.

Как сообщалось, в Харьковской области не прекращаются обстрелы. Пострадало сразу несколько районов города.

Отметим, в Черниговской области российские военные обстреляли гуманитарный конвой. Под обстрел попал также мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

Как сообщалось, в Киеве осколки сбитой ракеты задели жилой дом. В Дарницком районе Киева в частном доме начался пожар.