Христо Грозев
28.03.2022 13:28

27 марта журналист Христо Грозев сообщил, что президент РФ Путин говорил в своем окружении, что вполне готов нанести  по Украине ядерный удар. Грозев ссылается на слова своих информаторов в Кремле.

При этом сотрудник проекта Bellingcat уверен, что такой вариант маловероятный, ведь в процессе запуска ядерной боеголовки участвуют несколько человек.

"Он (Путин - ред.) не может применить ядерное оружие условной красной кнопкой. Эта красная кнопка существует, но есть пять человек, которые должны выполнить все эти распоряжения по цепочке до того, как ракета с ядерным запасом вылетит. Наши источники уверены, что найдутся как минимум несколько из этих пяти, которые не выполнят этот приказ. Он понимает, что такой риск существует, поэтому вряд ли даст этот приказ", - поделился мнением Грозев.

Все предыдущие аналитические прогнозы Христо Грозева о войне оправдались. Поэтому нет оснований недоверять журналисту-расследователю и его источникам.

Христо Грозев считает, что та собранная информация о "вагенергейте", крайне важна

Напомним, Христо Грозев считает, что  "вагнергейт" должен войти в историю и, хоть дело не довели до конца, оно не является провальным для украинских спецслужб.