Обстрел на Луганщине
29.03.2022 09:04

Российские войска продолжают обстреливать мирные города. В результате разрушаются жилые дома, а также погибают мирные жители.

Так, войска РФ обстреляли Лисичанск, Новоташковск, Нижнее, Щедрищево, что в Луганской области. В результате загорелись и разрушились жилые дома. Также утром на на территории одного из лесхозов возле Северодонецка вспыхнул пожар.

"Вновь погибают мирные жители, есть раненые, десятки спасенных жизней и много разрушенных квартир. Каждый разрушенный дом - это 30, 50, 100 семей без крова. Наши дома уносит "русский мир"", - написал глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в телеграм.

Так, в Нижнем погиб один человек - по этому населенному пункту российские войска ударили из "Градов" вечером в понедельник. В Северодонецке спасатели достали из-под завалов нескольких домов 20 пострадавших местных жителей. В течение суток в результате обстрелов произошло возгорание домов в Лисичанске, Новотошковском и Щедрищевом. Были разрушены около 20 домов.

"На фронте нам удалось отразить 7 атак врага, уничтожить 12 танков, 10 БМП и 3 единицы автомобильной техники. Мы продолжаем удерживать оборону", - рассказал глава ОВА.

Также Гайдай сообщил, что этим утром еще один пожар возник на территории одного из лесхозов недалеко от Северодонецка.

Обстрел на Луганщине

Обстрел на Луганщине

Обстрел на Луганщине

Напомним, глава Ровенской ОВА Виталий Коваль сообщил в Телеграм, что российские оккупанты атаковали нефтебазу. Он отметил, что враг нанес ракетный удар по Ровенской области.

Стало известно, что председатель Балаклейской территориальной общины на Харьковщине Иван Столбовой решил сотрудничать с российскими оккупантами