украинка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко
28.03.2022 11:33

В рамках 1/8 финала парного разряда турнира WTA в Майами состоялся матч, в котором принимали участие украинка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко с одной стороны и Ализе Корне из Франции и Жиль Тайхманн из Швейцарии – с другой. Победа досталась франко-швейцарской паре (6:1, 6:3).

Согласно котировкам мобильного приложения Line Bet, Киченок и Остапенко являлись фаворитками встречи. В 1/16 финала они в двух сетах обыграли Хао-Чинь Чань из Тайваня и Сюко Аояму из Японии (6:4, 7:5). Однако встреча против пары Корне – Тайхманн у спортсменок не задалась: матч завершился всего за 63 минуты.

Франко-швейцарский дуэт не проиграл ни одного гейма на своей подаче. Киченок и Остапенко на двоих совершили один эйс, допустили три двойные ошибки, реализовав ноль брейков из 10. На счету их оппоненток ноль подач навылет, две двойные ошибки и четыре реализованных брейк-поинта.

Это уже восьмое поражение украино-латвийской пары в 14 матчах в этом году. Лучшим достижением Киченок и Остапенко в 2022 году пока остается финал турнира WTA в Дубае, где они уступили российско-бельгийской паре Кудерметова – Мертенс (1:6, 3:6).

Ранее в 1/16 финала парного разряда Miami Open сестра Людмилы Надежда Киченок в паре с румынкой Ралукой-Йоаной Олару в уступили чилийке Алексе Гуарачи и китаянке Сюй Ифань (6:3, 6:7, 9:11)