Российские военные
29.03.2022 11:51

Российские военные отказываются ехать на войну с Украиной. Солдаты контрактной службы 18-й мотострелковый дивизии Балтийского флота РФ отказались принимать участие в боевых действиях в Украине.

Об этом рассказал украинский журналист Роман Цымбалюк в Фейсбук.

«8-я мотострелковая дивизия Балтийского флота (в/ч 88771, Советськ) прибыла на полигон в Белгородскую область для подготовки и последующего опрокидывания в Украину. Пообщавшись с военнослужащими из состава другой дивизии, только что вернувшихся из Украины, желание воевать у контрактников резко исчезло», — рассказал Роман Цымбалюк.

137 военнослужащих по контракту отказались от участия в “специальной военной операции”. Как стало известно, 79 военнослужащих по контракту написали рапорта об отказе сразу в пункте постоянной дислокации, а 58 – уже по прибытию на полигон в Белгородской области.

Несмотря на намерения командира дивизии уволить “отказников” с воинской службы, командующий Балтийского флота не разрешил это сделать.

Как мы сообщали, российские военные ударили по Харьковской области ракетами. Есть жертвы среди мирного населения.

Отметим, российские военные могли получить внутреннее облучение из-за радиоактивной пыли в Чернобыльской зоне во время захвата ЧАЭС. Такую информацию подтвердили сотрудники станции.

Как сообщалось, украинские военные закрепляются в освобожденном городе Ирпень в Киевской области, хотя ночью там снова произошел обстрел.