Владимир Зеленский
29.03.2022 21:55

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Дании помочь восстановить Николаев после войны, взять над ним шефство, а также и призвал Европу отказаться от нефти России. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Президент Украині Владимир Зеленский обратился к правительству Дании и рассказал о войне в Украине.

В частности он, отметил. что российские войска применяют против нашего государства в среднем 40 ракет в сутки. Более 1370 ракет применено уже за время полномасштабного вторжения России на нашу землю.

Интенсивность и жестокость боевых действий, ведущихся против Украині, вышли на уровень даже выше, чем это было во время Второй мировой войны. Одних только образовательных учреждений, университетов, школ, детских садов разрушено 773, кроме того, разрушены десятки больниц, церкви,  мемориалы жертвам Холокоста.

Более 10 миллионов украинцев были вынуждены покинуть родные места из-за боевых действий. Почти четыре миллиона украинцев уехали за пределы страны, в основном это женщины и дети. Оккупанты вывезли в Россию более двух тысяч детей.

Зеленский рассказал, что более 90 процентов всех построек Мариуполя разрушены полностью обстрелами и бомбами. Но российская авиация наносит авиаудары, не останавливаясь.

В своем выступлении Президент Украины подчеркнул, что Европа должна отказаться от российской нефти, потому что именно сумасшедшие доходы от энергоресурсов позволяют руководству России быть дерзкими, нарушать общепризнанные правила.

Владмир Зеленский предложил Дании взять «шефство» над Николаевом.