Оккупанты
31.03.2022 19:31

Тридцать шестые сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Российские оккупационные войска пытаются создать новую группировку войск на Слобожанском направлении с целью установления контроля за частями территорий Харьковской, Луганской и Донецкой областей, включая блокаду городов Славянск и Краматорск. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ в Facebook.

В Генштабе отметили что враг продолжает атаковать город Попасная, предположительно с целью отвлечения внимания военного руководства Украины от попыток установления контроля над Изюмом и Мариуполем.

На Северском направлении фиксируется перекидывание в белорусский город Гомель наемников из стран ближнего востока. По полученной информации, 29 марта, переброшены 200 наемников в военный аэродром Гомель. Кроме того, Россия продолжает перекидывание ракетных подразделений в республику Беларусь с целью увеличения интенсивности обстрелов баллистическими ракетами населенных пунктов и объектов инфраструктуры на территории Украины. Так, в районе Гомеля обнаружено прибытие трех ракетных комплексов "Искандер" и двух комплексов ПВО "С-300" для их прикрытия.

Бросая военную технику в Украине, оккупанты прибегают к ее заминированию. Кроме того, участились случаи использования противником мин-ловушек.

На временно занятых противником территориях русские захватчики берут людей в заложники и  вывозят награбленные у мирных людей продукты.