Буча
01.04.2022 16:25

Вооруженные силы Украины зашли в город Бучу Киевской области, начинается зачистка территории после российских оккупантов. Об этом написала на своей странице в Facebook написала депутат местного совета Екатерина Украинцева сегодня, 1 апреля.

"Наше родное ВСУ в Буче!!! С украинскими флагами!!! Бучанцы, родные!!! Нет слов! Люди пишут, звонят по телефону, что даже дышать сразу стало легче!!! Все будет Украина!!! Буча это Украина!!!!", — написала Украинцева.

Также депутат горсовета записала видеообращение, в котором подробнее описала ситуацию в городе. По словам Украинцевой, в Буче будет проводиться зачистка от российских оккупантов, которые могли остаться кое-где в засаде. Также городу предстоит осмотр на наличие взрывчатых веществ и разминирование. Оставшихся местных жителей депутат попросила находиться по возможности дома и раньше времени не подвергать себя опасности. Пока что из Бучи не будет проводиться эвакуация.

Напомним, за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.

Оборона населенных пунктов Буча, Гостомель и Ирпень  похожа на оборону донецкого аэропорта. Об этом заявил глава МВД Денис Монастырский.