Зеленский
02.04.2022 11:13

Президент Украины Владимир Зеленский, который не очень верит в возможность нормальных переговоров с Россией, объяснил, что для Украины нормальным окончанием войны с Россией будет только победа. Мы не пойдем на территориальные уступки.

Как заявил Зеленский в интервью Fox News: "Победа правды — это победа Украины и украинцев. (...) Вопрос в том, когда это закончится".

Журналист поинтересовался, на что "готов согласиться" Зеленский ради установления мира, в частности, на уступки территории Украины России. Президент ответил: "Мы не торгуем своей территорией".

"Вопрос территориальной целостности и суверенитета не обсуждается", — ответил Зеленский.

Несмотря на заявленные Россией намерения отказаться от активных боевых действий и новых попыток наступления на Киевском и Черниговском направлениях, война продолжается. А хотя бы  перемирие даже не маячит на горизонте.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что на текущей неделе собирается провести встречу президентов Украины Владимира Зеленского и России Владимира Путина.

Напомним, на днях российский олигарх Абрамович передал Путину записку от Владимира Зеленского с условиями мира. Однако Путин пришел в ярость и ответил: "Передайте ему, что я их уничтожу".