Бумага
02.04.2022 20:00

Центр защиты дезинформации при СНБО Украины Украины сообщает, что в России началась жесткая экономия бумаги, так как возникли проблемы с химикатами, которые ранее поставлялись для ее производства.  Сегодня 500 листов А4 стоят примерно 350 рублей, что эквивалентно двум акциям "Сбербанка России". 

Так, например, офис L'oreal в Москве перевели в режим экономики и выделили по 10 листов А4 для двусторонней печати на каждого сотрудника.

В Чебоксарах, Рязани, Саратове сократили размер проездных билетов, которые теперь имеют размер «пальчиковой» батареи.

Совет депутатов Новосибирска выпустил специальное распоряжение «Об экономике бумаги... "". Теперь местным чиновникам надо аккуратнее расходовать имеющиеся запасы и использовать при печати документов обе стороны листа.

На режим экономии отреагировал замминистра промышленности и торговли В.Евтухов. Он сообщил, что вопрос с дефицитом уже решен и цены возвращаются в диапазоне января-февраля (155-200 рублей). К вопросу о проверках подтвердил, что 50% рынка - это импортная лента, которая еще ждет символ "импортозамещения".

Из-за санкций жизнь россиян с каждым днем ухудшается. В магазинах наблюдаются даже драки за сахар. По настоящему ощутить все проблемы жители смогут в полной мере спустя некоторое время. Известные бренды продолжают прекращать работу в России.