Донбасс
05.04.2022 09:31

Российские военные осуществляют перегруппировку войск и сосредотачивают все усилия на подготовке наступления на востоке Украины. Это нужно для установления полного контроля над территорией Луганской и Донецкой областей.

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

На Донецком и Луганском направлениях российские захватчики основные усилия сосредотачивают на взятии под контроль районов населенных пунктов Попасная и Рубежное, установлении полного контроля над Мариуполем, а также подготовке наступательных действий в районе населенного пункта Золотая Нива.

При этом в районах населенных пунктов Боровское, Новолуганское, Сладкое, Марьинка, Золотая Нива, российские военные продолжали артиллерийские обстрелы позиций подразделений Вооруженных Сил Украины, гражданской инфраструктуры и мирного населения.

Вблизи населенных пунктов Новотошковское, Нижнее, Попасная, Калиновое, Степное, Рубежное, Троицкое, Новобахмутовка, Новоселовка вторая противник проводил штурмовые действия. Но безуспешно.

Борьба продолжается.

Также, как сообщалось, под прицелом российских военных оказался город Славянск. Это позволит оккупантам продвинуться к востоку и соединиться с другими силами на Донбассе.

Напомним, вооруженные силы Украины показали десятки уничтоженной военной техники оккупантов в небольшом населенном пункте на юге Харьковской области. Техника и боевые машины российских военных полностью уничтожены. В сети показали фото разбитой техники оккупантов.

При этом в России появляется все больше отказников. Российские силовики не хотят воевать против Украины. Украинские военные продолжают доказывать оккупантам, что их армия отнюдь не вторая армия в мире.