дети, война
05.04.2022 14:18

Война требует новых правил безопасности детей и родителей. Украинцы вынуждены "маркировать" своих детей - писать контактные данные на случай, если погибнут, а ребенок выживет.

В Instagram одна из мам рассказала свою историю первых дней войны: она боялась погибнуть или потерять ребенка, поэтому сделала "метки".

"На фото Верина спина в первый день войны. Я подписала ее дрожащими руками. Но зачем вам говорить? Вы и так знаете как это – проснуться от глухих и мощных звуков взрывов, раздавающихся на десятки километров. Меня трясло первые часы как и вас. Подписала Веру на случай, что с нами что-то случится, и ее кто-то подберет выжившую. Или она потеряется, что тоже по моей логике могло произойти только при моей отключке", - говорится в сообщении.

Также она отметила, что сейчас с дочерью в безопасности, однако до сих пор не выложила из кармана детской одежды заламинированную скотчем бумажку с контактами.

метки на ребенке

В Сети публикуют многочисленные ФОТОсвидетельства преступлений России в Украине.

От украинского города Мариуполь практически ничего не осталось. Армия РФ 40 дней утюжит город, несмотря на то, что там до сих пор остаются мирные жители.