Российские военные
05.04.2022 15:38

Стало известно, что обещали российским военным за войну в Украине. Оккупантам обещали многодневный триумфальный марш, почести и  "золотые горы".

Но вместо обещанных благ российские военные стали захватывать дома и имущество украинцев, чтобы выжить, а некоторые сдаются в плен, сообщает СБУ.

Один контрактник рассказал, что перед его батальоном ставилась задача за 5 дней добраться из Беларуси в Киев и захватить три моста. После 40 дней скитаний российский военный решил сдаться в плен.

Контрактник рассказал, что его сослуживцы воровали технику, надувные лодки, драгоценности. Российские оккупанты бросали своих же военных.

"Оказывал медпомощь сослуживцу, но за нами никто не подъехал, нас просто забыли. После этого ничего не оставалось, как сдаться. Люди живут своей жизнью здесь и не хотят нашего освобождения", – говорит пленный оккупант.

При этом на освобожденных территориях от российских оккупантов продолжают находить тела погибших украинцев. В Ирпене Киевской области нашли тела детей со следами пыток и изнасилования.

Как сообщалось, в Буче Киевской области людей пытали и расстреливали. Стали известны страшные подробности зверств оккупантов. Людям отрезали уши, нос, потом расстреливали.

Напомним, находки около Чернигова продолжают удивлять. Вблизи города обнаружены обломки российской ракеты.