Буча
06.04.2022 10:55

В России с опаской относятся к последствиям зверств российских солдат в Буче Киевской области. В Кремле понимают, что это их Нюрнбергский процесс.

Об этом в эфире 24 канала рассказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

Относительно трагедии в Киевской области все время продолжаются переговоры с известными международными специалистами.

При этом международная группа будет помогать Украине собирать доказательства преступлений россиян в Киевской области и документировать их именно с прицелом на Международный суд.

«Это невероятно сложный международный процесс, россияне будут применять все возможные средства – от подкупа и шантажа и заканчивая летальными вещами. Потому что для них это Нюрнбергский процесс», - считает Вадим Денисенко.

По его мнению, международный процесс по зверствам на Киевщине, вероятно, продлится долго. Пока задача Украины – сделать так, чтобы не просто победить в этой войне, но и чтобы все, кто причастен к ужасным убийствам, понесли наказание закончили свою жизнь в тюрьме. Без наказания не должен остаться никто.

Как сообщалось, в Буче становятся известны все новые подробности жестокого убийства украинцев российскими военными. На видео попал момент, как российский танк расстреливает велосипедиста.

Отметим, Мариуполь захватили оккупанты, город заблокирован. Бои в Мариуполе продолжаются. Люди не могут уехать и оказались в ловушке. Авиаудары бъют по городу. Точнее, по тому, что еще осталось в Мариуполе.

Напомним, по Львовской области российские военные начали наносить авиаудары. Украинским защитникам удалось ликвидировать две ракеты. Оккупанты хотели уничтожить гражданские объекты на Львовщине.