Солдат РФ
07.04.2022 10:43

Российские оккупанты пытаются расставить "нужных" людей в органы исполнительной власти во временно оккупированных городах. Они пытаются проводить референдумы, разгоняют мирные митинги населения, которые гонят прочь русского оккупанта. Местное население верит, что все это временно и скоро на украинской земле не останется ни одного россиянина.

В частности, солдаты РФ создают фейковые "органы власти" в разных оккупированных городах Запорожской области. Так, в Энергодаре они даже уволили мэра и всех членов исполнительной власти. 

Как сообщает пресс-служба НАЕК Енергоатом, сначала вроде бы собрались 34 члена "общественного совета самоорганизации Энергодара" и избрали председателем "администрации города" главного коллаборанта Шевчика.

Потом он своим "приказом" единолично "уволил" законно избранного действующего мэра города Дмитрия Орлова и всех руководителей и членов исполнительных органов городской власти.

ЭнергодарЭнергодарЭнергодарЭнергодар

Напомним, 2 апреля, в Энергодаре раздалась серия громких взрывов. Жители города собрались на мирный митинг в поддержку Украины. Они пели гимн и разговаривали. Когда энергодарцы стали расходиться, подъехали автозаки, в которые захватчики начали паковать местных. 

Также сообщалось, что Мелитополь временно контролируется военными и росгвардией противника. Противник продолжает развертывать среди жилых кварталов артиллерийские системы, из которых стреляет в сторону Запорожья.