Усик, Онуфрий
07.04.2022 14:48

Знаменитый украинский боксёр Александр Усик однажды в интервью заявил, что будет прославлять Украину всеми доступными ему способами. Но и отказываться от Московского патриархата спортсмен не собирается.

Усик не раз заявлял, что главным в жизни  для него является православная вера.

Однако и война в Украине очень сильно повлияла на его жизнь: семье вообще пришлось бежать из своего дома.

Чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF, IBO в супертяжелом весе выставил пост в своем Instagram, где рассказал о подготовке к следующему бою, с геолокацией города Лондон. Возможно именно там украинец будет целенаправленно готовиться к реваншу против Энтони Джошуа.

"Всех вас поздравляю с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы. Я приступил к непосредственной подготовке к поединку", - написал Усик.

А ниже боксер растекся благодарностями к митрополиту Онуфрию, который выступил против российской агрессии: "Ориентируюсь на Предстоятеля нашей Церкви Блаженнейшего митрополита Онуфрия, который абсолютно ясно и понятно дал оценку всему происходящему, назвав вещи своими именами. И так же принимаю за основу его духовное наставление, в котором он особо отметил, что сейчас, в это трагическое время, нужно больше молиться.

Посему, начиная подготовительный процесс, ухожу в сугубый духовный, спортивный и информационный пост.

Прошу ваших молитв и поддержки, чтобы с максимально отдачей подготовиться к поединку, чтобы достойно исполнить жизненное спортивное послушание, возложенное на меня Богом, а через него прославить нашу неньку Украину и подарить всем вам красивый поединок. Все будет бог, все будет любовь, все будет Украина".

Ранее сообщалось, что заявления Александра Усика обошлись ему в копеечку.

Также Усик назвал своего самого сложного соперника.