Буча Киевской области
08.04.2022 09:51

В Буче в Киевской области установили личность 163 местных жителей, которых убили российские военные. К сожалению, это около половины найденных в городе тел.

Об этом сообщил мэр Бучи Анатолий Федорук в интервью «Голосу Америки».

«На сегодняшний день мы смогли идентифицировать 163 погибших. Это граждане нашего города, которые были цинично убиты, зверски замучены россиянами. Мы знаем их фамилии, имена, отчество, где они проживали, кем они были – или отцом, или сыном, или женой, в той или иной семье», – рассказал Анатолий Федорчук.

На сегодняшний день в Буче собрали около 320 тел убитых российскими оккупантами местных жителей.

В Буче продолжают обнаруживать тела убитых людей. Большинство из них погибли в результате прямого шарового ранения, а не в результате артиллерийских обстрелов. Трупы находят каждый день.

Напомним, в Харьковской области нашли тела замученных и искалеченных людей. Трупы обнаружили в подвале дома в Изюмском районе. Чтобы скрыть следы преступлений, российские военные пытались сжечь трупы.

Как сообщалось, в Мелитополь Запорожской области в очередной раз не доехала гуманитарная помощь. Люди остались без лекарств и продуктов. Российские военные украли всю гуманитарную помощь, которую хотели доставить в город.

Отметим, в освобожденном Ирпене Киевской области вводится комендантский час длительностью в три дня. Город будет закрыт с 21:00 7 апреля до 9:00 11 апреля.