Coffin Dance
09.04.2022 18:54

На NFT-аукционе за рекордную сумму 1 047 806 долларов (327 ETH) продан мем танцующих африканских гробовщиков Coffin Dance. Победная ставка за мем была объявлена сегодня, 9 апреля. Данный мем решили продать, чтобы поддержать Украину, которая сейчас борется с военным вторжением России.

Важно отметить, что 25% вырученных средств будет отправлено украинскому фонду «Вернись живым», еще 25% получит рекламное агентство Bads, остальные 50% пойдут на развитие африканской культуры.

В субботу победившая ставка была объявлена в Twitter.

Твиттер

Лидер танцевальной группы, видео которой стало главным мемом 2020 года, Бенджамин Айду написал в Твиттер: «Поздравляем официального владельца всемирно известной Coffin Dance @3fmusic. Мы хотим сказать спасибо всем, кто поддержал нас на NFT, особенно ребятам из @Bads_Zlodei: Дмитрию Макарову, Евгению Лапицкому, Михаилу Ватажку».

Твит

Отметим, что на просторах Интернета многим знакомы весело танцующие гробовщики. Они стали невероятно популярными во всем мире, их пародируют, с ними запускают челленджи, создают мемы и видеошутки.  

В Гане танцы с гробом издавна считаются обычным делом. Местные жители нанимают танцоров на похороны, чтобы весело проводить покойного в последний путь. Если ранее видео с танцующими африканскими гробовщиками ассоциировалось с распространением COVID-19, то сейчас он приобрел немного другой смысл.

Украинцы верят в победу над оккупантами и всячески помогают нашим защитникам. Продажа мема – один из креативных и современных видов помощи.