Железная дорога
11.04.2022 17:21
Министерство транспорта РФ обязано обеспечить взаимодействие российской железной дороги с МВД и ФСБ. Повышенные меры безопасности связаны с «угрозой вмешательства в работу объектов транспортной инфраструктуры, расположенных у границ Ростовской области и Краснодарского края». Об этом говорится на странице Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.
 
Отмечается, что впервые контрдиверсионные меры на российской железной дороге были введены с началом агрессии против Украины на короткий срок. После провала первоначального плана их действия регулярно продолжаются и усиливаются.
Документ
Повышение готовности связано, в частности, с действиями белорусских «рельсовых партизан», которые целенаправленно выводят из строя железнодорожное сообщение с Украиной, чтобы усложнить доставку подкрепления в зону боевых действий. Недавние взрывы под Белгородом на местной нефтебазе и складах с боеприпасами посеяли панику и в соседних российских регионах.
 
"Это начало партизанской войны и перенос боевых действий на территорию РФ", - говорится в сообщении.
 
Российские оккупанты в ближайшее время пойдут в наступление. Военный эксперт Михаил Жирохов  сказал, что следующие недели войны РФ против Украины будут кровавыми. Противник может увеличить темпы наступления, поскольку воевать в условиях, когда распускаются листья, гораздо сложнее. В Луганской области российские оккупанты могут начать наступление через 3-4 дня. Наша разведка фиксирует постоянный подвоз новых вражеских сил.
 
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не готов ради мира отдавать России территории Украины.  Советник президента Украины Михаил Подоляк сказал, что мирные переговоры с Россией могут продолжаться по меньшей мере "несколько недель".
 
Весь мир наблюдает с огромнойтревогой и волнением за событиями в Украине, поддерживает нашу страну.