Мариуполь
12.04.2022 09:02

В Мариуполе катастрофическая ситуация. Трупы местных жителей устилают улицы коврами. Погибших может быть еще больше.

На сегодняшний день в Мариуполе погибло не менее 10 тысяч мирных жителей, рассказал мэр блокадного города Вадим Бойченко информационному агентству Associated Press.

При этом количество жертв может превысить и 20 тысяч погибших. В Мариуполе остается примерно 120 тысяч людей, которым нужны еда, вода и лекарства.

Мариуполь был отрезан российскими атаками, которые начались вскоре после того, как РФ начала вторжение войск в Украину 24 февраля, и подвергся одним из самых жестоких нападений за всю войну.

Гуманитарный конвой в Мариуполь не пускали. Эвакуацию не разрешали. Люди оказались в ловушке без средств существования и помощи, чтобы выжить.

Как сообщалось, в районе Изюма Харьковской области продолжаются бои. Город Харьков российские военные частично блокировали.

Отметим, российские военные могут снова возобновить атаки на Киев. Это будет зависеть от проведения военных действий на Донбассе.

Напомним, обстреливать Харьков стали пожестче. В ходе обстрелов погиб ребенок. В Харькове тактические бои идут постоянно. Также не прекращаются обстрелы.