Кремль
12.04.2022 12:05

Россия снова планирует устроить теракты на своей территории, чтобы потом обвинить в этом Украину. Кроме того, в Кремле хотят таким образом посеять антиукраинские настроения в обществе.

Как сообщает Главное управление разведки Минобороны, спецслужбы РФ планируют серию терактов: минирование и подрыв жилых домов, больниц и школ в российских населенных пунктах. Кроме того, планируется нанесение ракетно-бомбовых ударов по городу Белгород или одному из городов Крыма.

По словам главы ГУР, генерал-майора Кирилла Буданова, Путин хочет эмоционально всколыхнуть российское общество и еще больше настроить граждан против украинцев. В частности, в Белгородской и Курской областях активно роются окопы, нагнетается паника по поводу мнимого наступления украинских добровольческих батальонов и диверсионных групп.

Напомним, сегодня, 12 апреля, президент России Владимир Путин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Встреча прошла в Благовещенске (РФ), после этого они направились на космодром Восточный.

Также сообщалось, что в Белгороде (Россия) произошел пожар на нефтебазе. Ракета сюда прилетела  с территории Российской Федерации.