Мариуполь
15.04.2022 11:33

В Мариуполе оккупанты не дают похоронить погибших украинцев. Начался новый уровень «зачистки» от оккупантов. Они эксгумируют тела погибших, которые были закопаны во дворах жилых домов.

Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

"Оккупанты запрещают захоронение убитых ими же людей. В каждом дворе поставили своего смотрителя, который не дает мариупольцам придать земле своих умерших родных или знакомых. Зачем проводится эксгумация и куда будут направлены тела неизвестно", - говорится в сообщении городского совета города Мариуполь.

При этом украинская разведка зафиксировала в Мариуполе 13 мобильных крематориев. Есть опасения, что тела погибших уничтожат, чтобы не было доказательств убийств мирного населения.

При этом оккупанты в Украине начинают избавляться от вещей, которые украли у мирных украинцев. Некоторые российские одумались и пытаются просто выжить на войне.

Как сообщалось, Харьков оказался под мощным обстрелом. По городу ударили ракетами. За минувшие сутки, 14 апреля, российские войска нанесли по Харькову 34 удара из реактивных систем залпового огня. Есть жертвы.

Напомним, определенные подразделения вооруженных сил Беларуси продолжают выполнять задачи по прикрытию украинско-белорусской границы в Брестской и Гомельской областях. Белорусы боятся, что на них нападут украинцы. Но это провокация.