учения НАТО
15.04.2022 14:51

НАТО начинает запланированные учения в Балтийском море. В этой связи экс-командующий Балтфлотом РФ Владимир Валуев заявил, что корабли РФ намерены отслеживать действия судов Альянса и держать их "на мушке".

Он признался, что в России опасаются агрессивных целей предстоящих учений, а еще больше боятся высадки десанта на побережье, передает Обозреватель

Валуев отметил, что Балтийский флот бросил все средствами в район намеченных учение НАТО для разведки.

"Цель проводимых НАТО учений – показать мощь и сплоченность союзников. Однако у Балтийского флота достаточно береговых комплексов и корабельного состава, чтобы противопоставить возникновению угрозы. Ведется разведка всеми средствами. В случае возникновения агрессивных планов все цели у нас будут "на мушке", – сказал Валуев.

Напомним, через месяц начала войны в Украине  генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не собирается отправлять войска в Украину и не будет закрывать небо.

В то же время Владимир Зеленский предупредил Швецию об оккупационных планах России. Ведь только  море отделяет Швецию  от агрессивной соседки. А в эфире росТВ уже обсуждают, как Россия оккупирует шведский остров Готланд

"Больше никогда... прошу вас никогда не говорите нам, что наша армия не отвечает стандартам НАТО", - сказал Зеленский, обращаясь к лидерам стран НАТО.