ехал в Молдову в женской одежде
15.04.2022 17:49

Пограничников на контрольном посту вОдесской области привлек внимание молодой мужчина, который в женской одежде намеревался  попасть в Молдову. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"При себе также имел временное удостоверение военнообязанного", - говорится в сообщении.

Отмечается, что него открыли административное производство по факту незаконного пересечения границы.

Это не самый забавный случай. Южное региональное управление Государственной пограничной службы Украины делится историями уловок, к которым прибегают мужчины, чтобы убежать за границу и не защищать свою землю.  

На днях 40-летний гражданин Украины, чтобы пересечь государственную границу, заявил, что у него на содержании ребенок-инвалид, но, как впоследствии выяснили пограничники Могилев-Подольского отряда, медицинское заключение врачебной комиссии оказалось недействительным.

Еще один 38-летний мужчина «лишил» родительских прав мать двоих детей, предоставив поддельное решение суда.

За 2 тысячи долларов США  еще один украинец стал многодетным отцом: он приобрел через одну из интернет сетей свидетельство о рождении детей, а для поддержания легенды «отцовства» демонстрировал фото малышей.

Да еще один гражданин Украины пытался подкупить пограничников в пункте пропуска Могилев-Подольский. 38-летний мужчина предоставил пограничникам недействительное удостоверение инвалида ІІ группы. Но поняв, что ему не удастся пересечь границу таким образом, мужчина попытался договориться за 1000 долларов США беспрепятственно покинуть Украину.

Все правонарушители задержаны и переданы представителям Нацполиции.

Помните! Каждое правонарушение фиксируется, все будут нести ответственность!