Медведчук на обмен
16.04.2022 17:22

В МИД РФ предложили британскому премьер-министру Борису Джонсон обменять двух своих  граждан на одного украинского. Речь идет о возможности обмена пленных морпехов-британцев на задержанного в Украина и подозреваемого в госизмене Виктора Медвечука.

В Telegram МИД России рассказали о Эйдене Эйслене и Шоне Питере на Виктора Медведчука.

"Съездивший недавно в Киев Борис Джонсон наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества. Не замедлит с ответом же. А Лиз Трасс расскажет, что британцы там в принципе делали", - отметила представитель МИД России Мария Захарова.

Жена подозреваемого в госизмене кума Путина мадам Марченко-Медведчук обратилась родным пленных: дескать, нажмите на своего премьера.

"Из СМИ мне стало известно, что Эйдин Эйслин и Шон Пиннер, которые действовали в составе подразделений 36-й бригады морской пехоты ВСУ в Мариуполе, сдались в плен вооруженным силами России и "ДНР". Обращаюсь к родным и близким Эйслина и Пиннера – в ваших силах просить премьер-министра вашей страны Бориса Джонсона повлиять на украинское руководство и добиться освобождения Эйдина и Шона путем их обмена на задержанного киевскими властями украинского оппозиционного политика и моего мужа Виктора Медведчука", - заявила Марченко.

Напомним, 16 апреля  Россия закрыла въезд в страну премьер-министру Великобритании Борису Джонсону и ряду членов его правительства.

Отметим, что Борис Джонсон из всех европейских  политиков выделяется мощной поддержкой Украины.

1 апреля из лап противника вырвали 86 украинских военнослужащих, в том числе 15 женщин. Внешность последних шокировала тех, кто приехал их встречать.