ВСУ
17.04.2022 11:33

В Украине фиксируется все больше случаев, когда российские военные не хотят воевать и сдаются в плен. Не смотря на то, что военные действия не прекращаются, многие российские солдаты уже не хотят воевать в Украине.

Об этом сообщила замминистра обороны Анна Маляр в эфире общенационального марафона.

"Несмотря на то, что Россия концентрирует свои войска и готовит ко второму этапу эскалации, вместе с тем у них очень серьезные проблемы с личным составом. В частности, мы получаем много обращений о желании сдаться в плен. Деморализация российских вооруженных сил уже набирает очень серьезные обороты", – рассказала Анна Маляр.

При этом российские военные сейчас несут большие потери на фронте. Только за минувшие сутки в зоне ООС украинские защитники отбили 10 атак и разбили 15 танков, 24 единицы бронированной техники. Также Воздушные силы вчера уничтожили 13 вражеских воздушных целей.

Как сообщалось, в Николаеве не утихают обстрелы. Из-за этого повреждены коммуникации. Но это все поправимо. Также российские военные начали перестрелку и стреляют друг в друга.

При этом в Мариуполе запретят выезд и въезд в городе. Мариуполь буквально заблокируют и город станет отрезанным от других регионов. В городе проверят и отфильтруют всех мужчин, которые остались в Мариуполе.

Отметим, российские военные в Украине несут потери. Украинские десантники уничтожили бронетанковую вражескую технику. На видео показано, как пылает боевая машина россиян и детонирует ее боекомплект.