Кива
17.04.2022 15:03

Лишенный депутатского мандата Илья Кива призвал нанести ядерный удар по Украине. Соответствующий пост бывший нардеп от фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь" опубликовал в своем Telegram-канале.

В частности, Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский и его окружение опасаются нанесения Россией ядерного удара.

По словам экс-нардепа, использование ВС РФ оружия массового поражения против украинцев позволит Москве не только выиграть войну, но и "поставить точку в противостоянии с Западом", который, по мнению бывшего парламентария, активно участвует в полномасштабном вооруженном конфликте на территории нашей страны.

"Дальше участие Запада будет только расти, а значит и жертвы с обоих сторон будут увеличиваться в геометрической прогрессии. Затягивается время и готовятся новые шаги для нанесения ущерба и урона России", — продолжил Кива, пытаясь оправдать нанесение РФ ядерного удара.

Экс-нардеп считает, что использование оружия массового поражения не будет нарушением норм и правил ведения войны, которые "Запад написал в своих интересах для эффективного уничтожения всех".

Илья Кива также назвал Владимира Зеленского террористом и призвал страну-агрессора не вести с ним переговоры по урегулированию полномасштабного конфликта.

"Переговоры с террористом-Зеленским все равно ничего не дадут и не принесут. Да и нельзя вести переговоры с террористами", — подытожил экс-нардеп в своем Telegram-канале.

Илья Кива обозвал украинский парламент "публичным домом". За что и поплатился.

Напомним, ранее сообщалось, что у народного депутата Ильи Кивы отобрали наградное оружие.

Парламентарий пригрозил вернуть все, что у него отняли. На своей странице в Facebook он назвал тех людей, которые лишили его степени, «трусливыми шавками».

Сам же Кива заявил, что его пресследуют и власть "пытается выдавить его из страны, как оппозиционного политика. 

И только 15 марта 2022 года депутат Опоблока Илья Кива написал заявление о сложении депутатского мандата.