Оккупант
17.04.2022 21:00

Пятьдесят третьи сутки украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Оккупанты  не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам промышленной и гражданской инфраструктуры Украины, похищать и убивать мирных жителей. Мало того, они готовят провокации, чтобы обвинить в беспределе украинских военных. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в Facebook.

В районе Васильевки Запорожской области российские оккупанты закрашивают на технике символы Z и устанавливают украинские флаги. В Генштабе Вооруженных сил Украины (ВСУ) считают, что противник готовит провокации.

На Северском направлении сохраняется вероятность применения противником диверсионно-разведывательных групп и нанесения ракетных ударов с территории Российской Федерации по военной и гражданской инфраструктуре нашего государства.

На Слобожанском направлении враг продолжает частичную блокировку Харькова.

На Донецком и Таврическом направлениях враг активизировал боевые действия. Продолжает ракетно-бомбовые удары по Мариуполю. Оккупанты пытались  штурмовать в районе морского порта и завода "Азовсталь".

Значительный общественный резонанс в Крыму приобрела информация об уничтожении Украиной ракетного крейсера "Москва". Среди населения усиливается недоверие к информации, распространяемой официальными российскими СМИ.