крейсер Москва
18.04.2022 15:14

В Сети опубликованы возможные фото ракетного крейсера Москва после удара украинских ракет Нептун. Судно загорелось и накренилось.

Как предполагает в Twitter OSINTtechnical, снимки сделаны с турецкого судна, которое пришло на помощь и спасло часть экипажа. Здесь видны последствия довольно мощного взрыва под палубой.

"Похоже, что крейсер Москва горел внутри, прежде чем затонуть, из большинства видимых иллюминаторов виден сильный дым и пламя", – говорится в сообщении.

крейсер горит

"Первые впечатления от этой шокирующей фотографии. Спасательные средства (спасательные плоты) на борту отсутствуют, что означает, что они были сброшены в воду во время спасательной операции", - говорится в сообщении.

крейсер горит

В связи с уничтожением украинскими ракетами флагмана командование ЧФ РФ запретило российским кораблям выходить из  бухты в оккупированном Севастополе. 

Российские оккупанты угрожают нарастить количество ракетных ударов по Киеву.

Все из-за того, что 14 апреля был уничтожен флагман российского флота – крейсер Москва, в него  попали две украинские ракеты "Нептун". Провести спасательную операцию и эвакуировать экипаж не удалось.

Журналист Роман Цымбалюк сообщает, что во временно оккупированный Севастополь в тот же день доставили только 14 моряков. Судьба остальных 496 членов экипажа неизвестна.