битва за Донбасс
18.04.2022 15:58

Как заявили в Генштабе ВСУ, российские оккупанты завершают в Восточной операционной зоне создание наступательной группировки, проще говоря, ударный кулак почти сформирован.

Военный эксперт Олег Жданов уверен, что наступление, по сути, уже началось. При этом, по его прикидкам, через несколько недель  битвы за Донбасс продлится станет понятно, на чьей стороне перевес.

"До двух недель. Судя по тому количеству войск, которые собрала РФ, больше их не хватит. Резерва нет. Если мы смогли выстоять первую волну, то здесь гораздо слабее будет, это вполовину меньше группировки. Их наступательная операция будет 7-10 дней. До конца апреля будем понимать, что и как", – говорит Жданов на канале "Украина 24"..

Российским войскам пока не удается начать наступление на Донбассе, потому что их мощно сдерживают ВСУ. Замминистра обороны Анна Маляр заявила, что россияне накапливают силы на востоке Украины – речь идет о личном составе, боеприпасах, а также о медицинской инфраструктуре.

Украинская армия может повторить разгром путинских войск. ВСУ умело использует новую тактику ведения боя – принцип велоцираптора – представителей древних динозавров.