Луганская область
19.04.2022 10:21

Российские военные продолжают уничтожать Луганскую область. Обстрелы не прекращаются. Из-за вражеского огня разрушено еще 18 домов.

Так как еще остаются люди, российские военные обстреливают жилой сектор, об этом в Telegram сообщил глава Луганской ОГА (ОВА) Сергей Гайдай.

После обстрелов разрушенные дома горят. После этого здания уже не пригодны для жизни.

В Рубежном оккупанты попали в квартиру. Владельца жилья удалось спасти, но у него многочисленные осколочные ранения.

Также 18 апреля в этом городе, где уже почти ничего не осталось, солдаты РФ разрушили еще два дома. Три – в Лисичанске.

Вгороде Кременная два дома после прямых попаданий российских снарядов были снесены в фундамент. Еще четыре были охвачены пламенем – пожары ликвидировали, но пригодны ли они для жизни, спорный вопрос...

А вблизи Северодонецка под обстрел попал автомобиль. Спасатели смогли его отбуксовать в безопасное место и эвакуировать пассажиров.

Обстрелы в Луганской области продолжаются. Российские военные специально открывают огонь по жилому сектору, чтобы уничтожить то, что еще осталось.

При этом украинские военные порадовали новым зажигательным видео, на котором уничтожают вражескую технику. Украинские бойцы мужественно проганяют оккупантов с родной земли.

Напомним, минувшая ночь в Одессе и регионе прошла под звуки воздушной тревоги. К счастью, ночь прошла без обстрелов. Российские военные меняют тактику и вернулись к воздушной разведке.

Как сообщалось, Львов находится под ракетными ударами. Есть пострадавшие. Ранен ребенок. Число пострадавших от ракетных ударов растет.