Мариуполь
19.04.2022 12:50

В Мариуполе не утихают обстрелы. Под огнем российских военных Азовсталь и жилые дома мирного населения. Оккупанты не дают разрешение на вывоз людей и не открывают гуманитарный коридор.

Об этом рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

В Мариуполе российские военные наносят удары из артиллерии и танков не только по Азовстали, но и продолжают хаотическое нанесение ударов по жилому сектору Левобережного района по линии от бульвара Меотиды.

Российские военные продолжают использовать гражданское население в качестве "приманки" для украинских снайперов. Бои продолжаются. В Мариуполе продолжаются непрерывные обстрелы. Вывезти людей, спасти женщин и детей российские военные не дают.

Отметим, на Донбассе началось последнее большое наступление российских войск в Украине. У России нет резервов. Определенных результатов российские войска хотят достичь к Пасхе 24 апреля и ко Дню Победы 9 мая.

Как сообщалось, российские военные уничтожают жилые дома мирного населения. Гибнут гражданские. Из-за ракетного удара во Львове без отца остался 6-летний мальчик. Известны подробности об одном из погибших во время ракетного обстрела.

Напомним, Херсонская область выстояла и выдержала штурм российских военных. Вражеские войска потерпели поражение. Вооруженные силы Украины дали достойный отпор врагу.