Азовсталь
19.04.2022 20:41

Завод «Азовсталь» разбомблен и уничтожен практически полностью. Об этом заявил заместитель командира полка «Азов» Святослав «Калина» Паламарь в комментариях украинским СМИ. 

Так, по его словам, на завод сбрасываются «сверхмощные бомбы», а под заваламинаходится «очень много людей», которых пытаются вытащить.

«Мы будем воевать, мы будем использовать каждый оставшийся у нас патрон, ми готовы…, но мы призываем родину спасти гражданских, раненых и забрать тела», – подчеркнул Паламар.

Российские оккупанты не прекращают наносить ракетно-бомбовые удары по объектам гражданской и военной инфраструктуры на всей территории Украины и  продолжают использовать для этих целей аэродромную сеть на территории республики Беларусь. 

Отметим, что по словам замглавы ОП Кирила Тимошенко, украинские войска освободили от оккупантов уже 919 сел и городков. В целом в Сумской, Черниговской, Киевской, Николаевской, Харьковской, Житомирской и Запорожской областях оккупировано или до сих пор оккупировано три тысячи городов и сел более 11.

Напомним, состоялся пятый обмен пленными между Украиной и Россией. Обменяли 60 военнослужащих, из них 10 офицеров. Также домой возвращаются 16 гражданских лиц. Всего 76 человек.