Алексей Арестович
21.04.2022 09:15

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович дал прогноз относительно срока боев на Донбассе. По его словам, российская армия слишком истощена и на активные действия хватит всего на две недели, а то и меньше.

Как сообщил Арестович, только за последние сутки потери РФ в живой силе в результате боев в восточных регионах Украины составляют 600 солдат. Эксперт сообщил, что сейчас на территории Украины находятся около 90 тысяч российских военных и еще около 22 тысяч "прячутся в кустах на границах".
 
Он констатировал, что за три дня "большого наступления" на Донбассе войска РФ никуда не продвинулись.
 
"Я пытаюсь понять логику российского командования. На мой взгляд, они решили прекратить войну методом сокращения российской армии до невозможности наступать", - отметил представитель Киева.

Напомним, большое сражение за Донбасс еще не началось и оно может не быть последним и решающим. Так считает секретарь СНБО Алексей Данилов.  В частности, Данилов считает, что Россия еще может подтягивать в бой новые ресурсы и резервы следующие две-четыре недели. Ведь появляются ливийцы и сирийцы на фронте. Поэтому говорить, когда они у них закончатся, очень сложно.