Мариуполь
21.04.2022 11:37

Российские оккупанты захватили и почти полностью разрушили украинский город Мариуполь. Теперь оккупанты готовятся в Мариуполе отметить 9 мая.

Об этом сообщила государственник изменник из числа коллаборационистов Виктория Калачова.

Виктория Калачова была депутатом Мариупольського горсовета от ОПЗЖ, а потом согласилась сотрудничать с оккупантами и пошла на должность заместителя назначенного оккупационными властями “мэра”.

Как стало известно, российские военные в Мариуполе собираются отпраздновать “победу” и провести акцию “бессмертный полк”.

Сегодня, 21 апреля, из Мариуполя будет еще одна попытка эвакуировать людей в Запорожье. Не смотря на то, что вчера гуманитарный коридор был сорван, из Мариуполя выехало 4 автобуса. Сегодня мариупольцев, которым удалось вырваться, ждут в Запорожье.

Как сообщалось, в Бородянке Киевской области обнаружены еще две братские могилы с телами девяти мирных жителей поселка. Среди погибших 15-летняя девочка.

Отметим, в Херсоне появились предупреждения, адресованные российским оккупантам. Захватчиков предупреждают, что Херсон – это Украина и украинские защитники уже близко.

Напомним, новые атаки на Луганскую область. В регионе разрушены дома, горят автомобили, в Северодонецке не осталось ни одного продовольственного склада. Все разрушено. Люди получают продукты только из гуманитарной помощи.