Оккупанты
21.04.2022 19:45

Пятьдесят семь суток украинцы героически противостоят российскому военному вторжению. Противник продолжал наступление на востоке нашей страны. Не прекращаются ракетно-бомбовые удары по всей территории Украины, говорится в сообщении Генштаба ВСУ в Facebook.

Наблюдается сокращение интенсивности движения колонн российской военной техники по территории республики Беларусь. 

Продолжается частичное блокирование Харькова и разрушение артиллерией инфраструктуры города. На временно захваченной территории Харьковщины оккупационные войска запрещают перемещение местного населения в сторону подконтрольной Силам обороны Украины территории, заблокирована доставка гуманитарной помощи с украинской стороны.

Враг пытался взять под полный контроль Мариуполь. Продолжал наносить авиационные удары и предпринимал попытки штурмовых действий в районе морского порта и завода "Азовсталь".

На временно захваченной территории Херсонской области самопровозглашенной оккупационной властью объявлена ​​мобилизация лиц мужского пола. Кроме того, по имеющейся информации, на 1 мая в занятой Российской Федерацией части Херсона запланировано проведение так называемого "референдума". А в период 2-10 мая – "перепись населения". Местным жителям запрещено перемещение между населенными пунктами.

Продолжаются обстрелы Николаева, противник пытается приблизиться к городу, успеха нет.

Враг продолжает нести значительные потери в личном составе и военной технике. 

С начала войны в Украине, противник лишился 21 000 человек личного состава.

Потери противника

Отметим, что после того, как Россия вероломно напала на Украину, в нашей стране введено военное положение. Теперь его продлили до 25 мая 2022 года. Также в связи с военным положением в 2022 году правительство приняло решение об отмене дополнительных выходных на Пасху и майские. Украинцам не рекомендуют в этом году идти на Пасху в церковь, так как не исключено, что российские войска могут нанести ракетные удары по храмам.  Отпраздновать можно дома, в кругу родных и близких, а богослужение посмотреть онлайн. Оккупанты готовят провокации, закрашивая опозновательные знаки на военной технике и устанавливая на нее украинские флаги.

Кстати, военное зомбирование в России набирает обороты и выходит на новый уровень. Как сообщают российские СМИ, на реставрируемую церковь Вознесения Господня в селе Голубковское Алапаевского района Свердловской области  в честь так называемой спецоперации России в Украине поместили один из ее символов — латинскую букву Z.