Братская могила
22.04.2022 09:45

В Мариуполе ситуация остается тяжелой. Город продолжают обстреливать оккупанты, мирные люди продолжают гибнуть под завалами и в результате обстрелов.

На сегодняшний день известно, что под Мариуполем в братской могиле могут быть захоронены до 9 тыс. людей. Речь идет о поселке Мангуш. Общее количество убитых в городе по приблизительным оценкам составляет 22 тысяч человек.

Как сообщила пресс-служба Мариупольского горсовета, на количество захоронений указывает сопоставление со спутниковыми фото захоронения в Буче, где было обнаружено 70 человек.

По словам мэра города Вадима Бойченко, это новый Бабий Яр. Тогда Гитлер убивал евреев, ромов и славян. А сейчас Путин уничтожает украинцев.

Братская могила

Напомним, российские оккупанты в Мариуполе продолжают бомбардировки металлургического комбината "Азовсталь". Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм. Армия РФ обстреливает территорию "Азовстали", а также идут бои в районе трамвайного депо.

Также сообщалось, что глава Украинской православной церкви Онуфрий выступил с инициативой провести шествие к заводу "Азовсталь" в Мариуполе, чтобы забрать оттуда людей. Если бы россияне открыли гуманитарный коридор, то можно было спасти наших женщин, детей и раненых, однако, пока Россия этого не делает и продолжает срывать эвакуацию из осажденного Мариуполя.