Кассетные бомбы
22.04.2022 10:24

В ночь на 22 апреля город Славянск Донецкой области был обстрелян российскими террористами. Скорее всего, российские военные использовали кассетные бомбы.

Об этом сообщил глава городской военно-гражданской администрации Вадим Лях.

"Эта ночь прошла тревожно. Город подвергся обстрелам. Пострадали несколько районов города. Ущерб устанавливается. Предварительно, российские военные использовали кассетные бомбы. К счастью, обошлось без жертв", - рассказал Вадим Лях.

Жителей Славянска просят эвакуироваться из города. По его информации, 22 апреля от стоянки центра предоставления административных услуг должен был отправиться автобус на Днепр.

В Донецкой области бои не утихают. Украинские защитники держат оборону, несмотря на постоянные попытки российских войск продвинуться дальше.

Как сообщалось, есть своя тактика освобождения украинского города Херсон. Город штурмовать не будут для того, чтобы избавиться от оккупантов. В случае наступления ВСУ не будут стрелять по мирным жителям.

Отметим, принудительно мобилизованные в так называемых "ЛНР" и "ДНР" мужчины считают себя рабами российских оккупантов и рады попасть в плен украинским бойцам. Они не готовы воевать в Украине, хотя ответят за все преступления, которые успели совершить.

Напомним, не смотря на почти разрушенный Мариуполь и местных жителей, которые оказались в ловушке, угроза захвата Мариуполя уже прошла. У России не хватает войск и средств, чтобы полностью захватить город.