Данилов
22.04.2022 12:49

"Русская весна"  не случилась внезапно, к настоящей войне привел ряд ошибок Украины. И главная - что украинцы считали РФ своим "другом и братом", заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в интервью "Суспильному"

"Главная ошибка, начиная с 91-го года, что наш сосед является нашим "другом, братом", якобы, и каким-то нашим партнером", - заявил Данилов

Но с 1990 годов Украина не сходила с повестки дня внутренней и внешней политики  Росси.  В высоких кабинетах все время разрабатывались планы покорения огромной страны в центре Европы.

По мнению Данилова, допустила Украина и  фундаментальные ошибки. В частности, Россия сразу после распада СССР принялась коррумпировать высшее руководство страны так называемыми газовыми, нефтяными деньгами.

"Все президенты и премьеры, которые были у нас при власти, они через так называемую "газовую трубу" сажались на крючок РФ. Они покупали наши предприятия и потом их уничтожали... И это была одна из фундаментальных вещей. Была большая русификация нашего бизнеса, нашей политики, нашего информационного пространства, других процессов жизни. И они этим занимались очень мощно, вкладывали в это бешеные деньги. И если мы сейчас не избавимся от этой русификации во всех сферах нашей жизни, через 10-15-20-30 лет мы можем иметь такую же войну с Россией. Не надо тут какими-то мечтами жить. Это для нас фундаментальный вопрос, вопрос нашего выживания, выживания нашей страны", - отметил Данилов.

Ранее Данилов заявил, что большое сражение за Донбасс еще не началось. И эта битва  скорее всего не будет  последней и решающей.

Президент Франции Эммануэль Макрон поставил диагноз кремлевскому сидельцу: "Обида Путина переросла в паранойю".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков 20 апреля заявил, что Кремль передал Киеву проект договорного документа о мире.