крейсер Москва
24.04.2022 13:28

Где мог затонуть флагман и гордость ЧМ России, показала спутниковая разведка.

Об этом в Telegram со ссылкой на источники сообщает советник главы МВД Антон Геращенко.

"По эксклюзивной информации нашего источника, на снимке, сделанном радарным спутником одной из стран НАТО, Вы видите реальное место, где покоится объект культурного наследия Украины, свидетельство побед наших инженеров и военных - крейсер москва", - написал Геращенко.

Спутниковые радары зафиксировали место загрязнения моря топливом и маслами. Анализ говорит, что это и есть место затопления.

При этом на спутниковых снимках можно даже рассмотреть силуэт крейсера Москва, лежащего на глубине 40-45 метров.

Напомним, 14 апреля был уничтожен флагман российского флота – крейсер Москва, в него  попали две украинские ракеты "Нептун". Провести спасательную операцию и эвакуировать экипаж не удалось.

Журналист Роман Цымбалюк сообщил, что в тот же день в госпитали оккупированного Севастополя доставили только 14 моряков. Судьба остальных 496 членов экипажа неизвестна.

В связи с уничтожением украинскими ракетами флагмана ЧФ РФ российское командование запретило кораблям выходить из  бухты в оккупированном Севастополе. 

В ответ на ликвидацию крейсера Москва из Кремля посыпались угрозы нарастить количество ракетных ударов по Киеву.

Затонувший крейсер  теперь принадлежит украинскому государству, поскольку затонул в 50 милях от берега Украины, то есть в наших территориальных водах. Однако Россия начала поисковые работы на месте затопления крейсера.