Путин
24.04.2022 22:50

Президент страны-агрессора Владимир Путин уже потерял интерес к дипломатическому урегулированию войны и не видит никаких перспектив. Теперь Россия готовится «занять как можно больше территории» Украины, пишет THE INSIDER.

Отмечается, что президенту России необходимо выйти из конфликта только победителем.

Газета Financial Times  пишет, что еще месяц назад Путин всерьез рассматривал возможность заключить соглашение о мире после серии военных неудач российской армии. Но теперь он объявил участникам миротворческого процесса, что не видит перспектив для этого.

Он отметил, что усилия по установлению мира «зашли в тупик» после того, как украинский президент Владимир Зеленский обвинил Россию в военных преступлениях и убийстве мирных жителей в Буче, Мариуполе и других городах. Путин настаивает, что российские вооруженные силы не наносили удары по мирным жителям во время осады завода «Азовсталь» и других атак.

Также Путин, по информации источников издания, пришел в ярость после потери флагмана Черноморского флота. После гибели крейсера «Москва» заключение мирного соглашение выглядело бы для Путина «унизительным».

Как отмечают источники информации издания, Путин изо всех сил избегает двусторонних переговоров с Владимиром Зеленским и хочет, чтобы все было решено до их личной встречи.

Вместе с тем, в российских Телеграм каналах появилось видео, где участники акции выкрикивают, что им мало Крыма, они требуют Донбасс в соста России. Кроме того, они кричат, что Мариуполь, Киев, Таллин, Минск, Вильнюс, Варшава, Рига, Берлин, Стамбул, Константинополь - "русские города", что русские танки будут также и в Праге.

Оппозиционные российские Телеграм каналы комментируя данное видео, пишут, что это настоящий фашизм.

Украинцы противостоят российскому военному вторжению 60 суток. Оккупанты продолжают наступать на востоке нашей страны с целью установления полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей и обеспечения сухопутного пути в временно оккупированный Крым.

Ранее советник главы ОП Алексей Арестович рассказал, когда Украина будет иметь существенное преимущество над РФ. Как он заявил, это произойдет в конце мая – начале июня благодаря поставкам западного вооружения. По его словам, к этому времени российские войска выдохнутся и не смогут наступать. Арестович отметил, что даже тем вооружением, которое есть у ВСУ сейчас, защитникам удается давать отпор противнику.