Чернобаевка
25.04.2022 11:11

В Чернобаевке на юге Украины ВСУ разгромили российские войска. В 17 раз. Чернобаевка – 17:0. ВСУ нанесли очередной удар по аэропорту в Чернобаевке Херсонской области.

Об этом написал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в Twitter, также оперативное командование Юг сообщает об обстановке в регионе.

"Кстати, с 17-й Чернобаевкой. Только что сообщили", - говорится в сообщении Алексея Арестовича.

При этом российские военные продолжают обстреливать города, поселки и села в Николаевской и Херсонской области. Также в командовании отмечают усиление разведывательной активности у границы Николаевской области.

В ходе боевых действий украинские военные уничтожили 73 российских военных и семь единиц техники, среди которых зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь С1, автомобильная и бронированная техника.

Как сообщалось, бои в Луганской области не утихают. Российские военные пытаются взять штурмом Попасную Луганской области.

При этом в Одессе минувшие сутки прошли относительно спокойно. Обстрелов в Одессе не было. Но из Черного моря российские войска обстреливают другие регионы Украины. При этом в Одессе возобновили воздушную разведку.

Напомним, для Полтавской области выдались сложные минувшие сутки, 24 апреля. Регион обстреляли ракетами. Есть пострадавшие. Оккупанты запустили девять ракет по Полтавской области.