Мариуполь
26.04.2022 09:14

Город Мариуполь остается самой горячей точкой военных действий на Донбассе. Город оцеплен. Около 95% зданий в городе разрушены.  В Мариуполе нет света, воды, отопления, связи, еда заканчивается.

При этом, сколько человек остается в городе – неизвестно, передает ТСН.ua.

Никаких договоренностей нет, чтобы вывести людей и открыть гуманитарные коридоры из "Азовстали". Обещания нарушаются российскими оккупантами.

Российские военные солгали о том, что они в понедельник, 25 апреля, организовали гуманитарные коридоры из окруженной РФ "Азовстали" в Мариуполе. Также Украина пытается привлечь ООН для спасения гражданских жителей, которые остаются в городе как в ловушке.

На Пасху россияне депортировали из оккупированного Мариуполя в Россию 149 человек, в том числе 23 ребенка. Фактически оккупанты не скрывают своих намерений ограничить в количестве населения Мариуполя, расселить преимущественно в районе морского порта для обеспечения его обслуживания.

Как сообщалось, озвучены определенные успехи ВСУ – уничтожен боевой склад российских войск. Также разбиты ряды самих оккупантов. В Херсонской области рассказали хорошие новости.

Отметим, минувшая ночь и утро 26 апреля в Одесской области прошла без обстрелов. Но горожан просят быть бдительны, ведь информационные атаки продолжаются.

Напомним, российские военные на Пасху обстреляли Николаевскую область. Подло и цинично. На светлый праздник стреляли по мирным людям.