Луганская область
28.04.2022 10:12

В Луганской области не прекращаются обстрелы. Наступательные действия российских оккупантов возрасли. Только за последние сутки, 27 апреля, из-за обстрелов погибли четыре человека.

Об этом говорится в сообщении главы Луганской ОВА Сергея Гайдая в Facebook.

Как стало известно, российские войска наступают на Орехово, в результате чего количество обстрелов значительно возросло. Но успехов в наступлении не имеют и продолжают нести потери.

Также продолжаются позиционные бои в Рубежном и Попасной.

Кроме этого, в течение 27 апреля были убиты 4 гражданских, также есть раненые. Помимо этого российские военные уничтожили 17 жилых домов.

В общей сложности за сутки захватчики вели обстрелы по всем городам Луганщины.

Самая трудная ситуация:

– в Лисичанске, где в течение дня в результате вражеских обстрелов возникло немало пожаров в разных районах города. Горели целые кварталы. В результате пожаров уничтожены 13 домов, один человек погиб;

– в Новодружеске погиб один мужчина и еще одна женщина получила ранения. Также в городе был пожар в трех домах;

– в Северодонецке в результате обстрела больницы погиб один человек, также в городе горел магазин;

– в Нижнем в результате обстрелов россиян двое жителей получили ранения;

– в Горском один человек погиб. Также в результате горения трансформатора в городе исчезли свет и мобильная связь. Возобновить работу трансформатора невозможно, поэтому город останется без электроэнергии и связи.

Как сообщалось, хаотичными обстреламит из минометов российские военные обстреливают Сумскую область. Удары наносятся по территории, где нет военных. Потери и число возможных пострадавших уточняется.

Напомним, российские оккупанты мародерят на оккупированной территории. Из домов украинцев забирают посуду и даже детские вещи. 

Отметим, в Мариуполе не утихает воздушная атака на Азовсталь, также продолжаются уличные бои.